Nuestro equipo de trabajo
Con una amplia experiencia y una fuerte vocación de servicio a tu disposición.
Guillermo Sánchez
Guillermo SánchezPresidente
Tel: 4863-7400 int. 11 guillermos@coberser.com.ar
Rocio Paredes
Rocio ParedesJefa Administración y Art - Vida
Tel: 4863-7400 int. 19 rociop@coberser.com.ar
Patricia Bojanich
Patricia BojanichSiniestros
Tel: 4863-7400 Int. 15 patricia@coberser.com.ar
Juan Pablo Peci
Juan Pablo PeciJefe Cobranzas
Tel: 4863-7400 int. 18 juanp@coberser.com.ar
Guido Crubellati
Guido CrubellatiSocio Gerente
Tel: 4863-7400 int. 16 guidoc@coberser.com.ar
Tatiana Bogado
Tatiana BogadoAdministración
Tel: 4863-7400 - Int. 14 tatianab@coberser.com.ar
Rafael Caputo
Rafael CaputoCobrador
Tel: 4863-7400 int. 24 rafaelc@coberser.com.ar
Guillermo Cauci
Guillermo CauciTesoreria
Tel: 4863-7400 int.12 caucig@coberser.com.ar
Andrea Statuto
Andrea Statuto Administración y Emisión
Tel: 4863-7400 - int. 23 andrea@coberser.com.ar
Andrea Statuto
Andrea Statuto Administración y Emisión
Tel: 4863-7400 - int. 23 andrea@coberser.com.ar
Martha Folgueira
Martha FolgueiraEmisión
Tel: 4863-7400 int.17 marthaf@coberser.com.ar
Francisco Toledo
Francisco ToledoCobranzas
tel: 4863-7400 int. 22 info@coberser.com.ar

PREMIOS

2015-2016

SMG SEGUROS

Mención especial y mejor producción en multiproducto.

2015-2016

2013

ZURICH ARGENTINA

Productor Mayor Crecimiento.

2013

SEGUCOM

Destacada labor por trayectoria y compromiso.

2013

2012-2013

LA MERCANTIL ANDINA

Reconocimiento al profesionalismo. 

2008-2009

SMG SEGUROS

Mención especial por crecimiento en la campaña.

2008-2009

2003

SEGUCOM

Productor destacado por producción. 
Nª de inscripción en SNN 847
Atención al Asegurado
0800-666-8400
Organismo de control
www.argentina.gob.ar/ssn
superintendencia de seguros de la nacion

Las compañías de seguros disponen de un Servicio de Atención al Asegurado que atenderán las consultas y reclamos que presenten los tomadores de seguros, asegurados, benerficiarios y/o derechohabientes.

En caso de que el reclamo no haya sido resuelto o que haya sido denegada su admisión o desestimado, total o parcialmente. podrá comunicarse con la Superintendencia de Seguros de la Nación por teléfono al 0800 666 8400. correo electrónico a denucias@ssn.gob.ar o por formulario web.

© 2018 Coberser. todos los derechos reservados.Design & Development by Maquinate